Отказ в оформлении паспорта гражданина РФ: что делать?

Моей девушке 16 лет, в связи с референдумом она не успела сделать паспорт гражданина Украины. Сейчас, чтобы сделать паспорт РФ, ей отказывают в паспортном столе, прописка у нее на Украине, но с 2004 года она проживает в Крыму, есть депутатский акт, который подтверждает это. Но в паспортном столе в Симферополе ей отказывают его делать. Обращались в суд, в суде тоже отказали.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Внимательно изучите Решение суда. Что говорит суд? Сколько Вам полных лет? Знают ли родители девушки, где она находится?
Ваша девушка - несовершеннолетняя, является гражданкой Украины. Чтобы получить паспорт гражданина Российской Федерации, необходимо для начала стать гражданином России, получить полную дееспособность. А на данный момент времени - соблюдайте миграционное и иное законодательство России.