Как гражданину Узбекистана получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Я Рыжов Владимир Анатольевич. Столкнулся с непреодолимой проблемой, я гражданин Узбекистана, хочу получить гражданство РФ. Мой отец гражданин России, пенсионер. Когда ещё не было закона о том, что надо выезжать на 90 суток, я подавал документы, но мне в УФМС ответили, что нужна копия паспорта отца, потом что нужен оригинал, потом пенсионное и т.д. Таким образом, меня гоняли, гоняли, и в итоге законы поменялись, и я остался не у дел. Выехать мне абсолютно не к кому и некуда, как можно решить мою проблему? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Если родитель проживает в России и является гражданином России, Вам в консульство за получением гражданства в упрощённом порядке.

Согласен с ответом