Прописка после получения гражданства РФ

Здравствуйте, моя невеста на днях получила гражданство РФ по квоте. До этого была гражданкой Украины. Ей сказали, что если она не пропишется где-либо в течение 10 дней, то паспорт аннулируют. Есть ли такой закон?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Понятия аннулирования паспорта законодательство РФ не предусматривает, а вот согласно Закону "О порядке регистрации граждан" при смене места жительства на территории РФ (появлении такового) гражданин РФ обязан зарегистрироваться в отделении УФМС (паспортный стол) в течение 10 суток, в противном случае предусмотрена административная ответственность - штраф до 1500 руб.
Здравствуйте!

Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Паспорт при этом не отбирают.

Желаю удачи
Здравствуйте Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом. Таким образом, после получения паспорта вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в паспортном столе. Закона об аннулировании паспорта за отсутствие регистрации нет. А административное взыскание за отсутствие регистрации есть.