Как можно поступить на службу по контракту, если военник со статьей?

Я проходил службу по контракту во Владивостоке, не дослужил около восьми месяцев, т.к. был уволен с плавсостава по состоянию здоровья, но в военном билете пропечатали, что уволен в связи с несоблюдением условий контракта. В личном деле есть документы, подтверждающие мою годность к службе в любых войсках, кроме плавсостава. Характеристика служебная в порядке. Могу ли я добиться отмены этой статьи и поступить на службу по контракту в другом регионе? Если да, то как?
Военная служба | Нижнеудинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Во первых, Вам нужно обратиться в военный комиссариат по месту учёта и восстановить правильную запись в военном билете по увольнению с военной службы по состоянию здоровья. Во вторых, категория годности к военной службе определяется положением о военной врачебной экспертизы, но наличие у вас ограничения прохождения службы в плавсоставе, ещё не означает, что вы по состоянию здоровья можете проходить службу в других войсках и соединениях. Надо знать категорию годности и болезнь. И вообще если будете поступать на службу заново,то ВВК будете заново проходить.