Отказ Фмс о признании гражданства

Добрый день. После получения решения суда о признании гражданином рф и предоставления в Фмс всех необходимых документов спустя пол года получен отказ. Что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вам надо обжаловать данное решение об отказе в суд. В заявлении об обжаловании решения ФМС следует указать следующую формулировку: Прошу СУД признать решение органов ФМС незаконным и обязать органы ФМС выдать мне документы подтверждающие гражданство РФ. При наличии решения в котором будет указанно, что ФМС обязаны выдать Вам паспорт, отказать они Вам не смогут, т.к. решение суда обязательно для исполнения всеми органами власти.

Здравствуйте.

Решение суда именно о признании вас гражданином РФ? или все-таки об установлении факта проживания на территории Крыма на момент проведения референдума?

Если второе, то снова требуйте письменный отказ ФМС и обжалуйте его в судебном порядке в соответствии со статьей 254 Гражданского процессуального кодекса. (Глава 25 ГПК - http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_30.html#p2277)

Валентин обжаловать отказ в судебном порядке.

Удачи вам!

Вам надо обжаловать данное решение об отказе в суд