Невыплата зарплаты + работодатель в другом городе

Устроился на работу, проработал месяц - ни трудового договора, ни зарплаты. Работодатель в другом регионе (Питер) - как действовать?
Ответы юристов

Подавать в суд. Сначала подавать заявление в котором просить установить факт наличия трудовых отношений (это придется доказать). Затем уточнять требование на взыскание заработной платы, но взыскать получится только в размере МРОТ по региону.

Добрый день.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. По Вашему заявлению будет проведена проверка. С ее результатами можно обращаться в суд.

Добрый день, Вадим! Соглашусь с коллегой. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Очень действенные методы.