Есть ЧП, но деятельности нет. ПФ недоплачивает пенсию.

Добрый день!

Я являюсь пенсионером по инвалидности. У меня есть ЧП, но с того момента (с 2009г) как начал получать пенсию-деятельность по ЧП не веду. Регулярно сдаю отчеты в налоговую и ПФ, что деятельности нет. Но в этом году у меня начали с пенсии удерживать деньги. Сказали, что это штраф за то, что я работаю. Я пытался объяснить, что на ЧП деятельности нет, но они это упорно не слышат. Говорят, что все надбавки уберут т.к. я считаюсь работающим. Вопрос, законно ли это можно ссылки на статьи? Спасибо
Ответы юристов
Напишите письменное заявление в ПФ, что бы провели проверку по данному факту, произвели перерасчёт, исправели ошибку и дали подробное разяснение с сылкой на нормы закона. Ждите ответа. Если будет отрицательным обжалуйте его в прокуратуре и суде.