Россия

Судебные приставы не снимают деньги с арестованной зарплатной карты

Судебные приставы не снимают деньги с арестованной зарплатной карты, хотя сумма на карте имеется в полном объеме. Почему?
Ответы юристов

Добрый день.

Этот вопрос нужно задать приставу-исполнителю. В этом случае можно написать две жалобы: одну старшему судебному приставу, а вторую в прокуратуру. Это очень хорошо помогает. Кроме того, можно подать в суд заявление о признании незаконным бездействие удебного пристава. В этом случае будет судебное решение, которое он будет обязан выполнять.

Причем все вышеперечисленное можно делать одновременно. Главное - не молчать!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Уточните указанный вопрос в службе судебных приставов, которая возбуждала исполнительное производство. В случае их бездействия Вы можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу, а также в суд.

Удачи!