Что опишут, если у меня в собственности ничего нет?

Прописан у жены в доме, имею иск на 1 млн. рублей. Суд приставы обещали приехать по месту жительства описывать имущество. Что они опишут, если у меня в собственности ничего нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, возможно этот дом и все имущество, которое нажито вами во время вашего брака на основании ч. 1 ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, является совместно нажитым и находится в вашей совместной собственности. К такому имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Я бы порекомендовал вам как можно скорее начать процедуру банкротства гражданина на основании Федерального закона о несостоятельности (банкротстве). После этого вам могут уменьшить ваш долго до 500000 тысяч рублей (без процентов).

Буду благодарен за отзыв.