У бывшего мужа большая задолженность по алиментам, а платить так и не думает. Приставы не ищут.

Подскажите пожалуйста что делать если у бывшего мужа большая задолженность по алиментам, а платить так и не думает. Я живу с ребенком во Мценске, а бывший уехал в Орел. Задолженность у него вместе с неустойкой 355 тыс рублей, приставы ничего не делают, не ищут!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. К сожалению это уже сложившаяся у нас в России система, кода бывшие не платят, а приставы не ищут. Обжалуйте в порядке ст.128 ФЗ "Об исполнительном производстве" бездействие судебного пристава-исполнителя в суде, в районе деятельности которого должен исполнять свои обязанности СПИ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.