Куда еще пожаловаться по поводу бездействия приставов?

По решению суда должник должен 1140000 рублей, 4 год приставы не могут забрать долг. Жаловался начальнику - без результата, жаловался 2 раза главному приставу по краснодарскому краю - толку нет и ответа на 2 жалобу тоже. Куда еще написать? В приемную президента или есть еще какие-нибудь способы заставить их работать?
Ответы юристов
Добрый вечер! Около 80 % Решений Приставы официально вообще никогда не исполняют. Жаловаться можете, но току будет мало по большей части из-за нежелания вообще что - либо делать и коррупции. Можете обратиться к президенту Российской Федерации через Сайт http://www.kremlin.ru/ (в верхней части "Обращения"), но обычно на кого жалуются тому и отправляют, т.е. вероятность положительного результата ничтожна. Можете обратиться с Заявлением в Прокуратуру, но дальше отписки ничего как обычно скорее всего не будет, не на много но лучше обратиться в Суд. Жаловаться лучше сразу на пристава и начальника ОСП УФССП России. Возможно одного пристава поменяют на другого и опять все то же самое, т.е. ничего. То что приставы почти ничего не делают и про коррупцию только ленивый не высказался, фактически законы откровенно игнорируются, уже и Митрополит высказался о том что власть глуха к народу. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру!!! А также обратиться в суд!!!

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в суд!

Уважаемый Николай. Мног лет назад, когда создавалась нынешняя ФССП вместо советских судебных исполнителей, её первый руководитель (жирный такой котяра) на вопрос корреспондента зачем понадобилась эта служба, ответил, что советские судебные исполнители не справляются со своими обязанностями. Я ещё тогда подумал, поживём-увидим. И что я (мы все) увидели? Никто ничего не может получить. А ФССП отчитывается о каких-то миллиардных суммах исполнения. Откуда она у них берётся? Но не отчаивайтесь. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие. Но... Судебный пристав-исполнитель не обязан ставить в известность взыскателя о каждом исполнительном действии. Отсюда вывод. Он в суд принесёт кучу всяких бумаг (постановлений, запросов и т.д.), выложит их на стол и скажет, как это я бездействую. Смотрите сколько написал. И сопрёт на должника, который принёс ему справку о том, что он гол как сокол, поэтому исполнение невозможно. И какое будет решение суда по жалобе? Обратитесь в СМИ, телевидение, используйте любую возможность, чтобы снять СПИ со стула и оторвать его от компьютера. Может тогда будет толк? Ради такой суммы стоит поднять шум.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Можно обратиться к вышестоящему руководству ФССП с жалобой на неправомерные действия конкретного сотрудника. Спустя 30 дней Вам по указанному в заявлении адресу придет ответ.

Если ответ Вас не устроит, Вы имеете полное право обратиться в суд.