Гражданский иск - куда передается исполнительный лист?

Ответчик прописан в тольятти. Суд проходил по месту прописки ответчикa. Живут и работают они в самаре. Куда передается исполнительный лист?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Он передается судебным приставам по месту прописки должника

Добрый день! Уточните вы на руки получили исполнительный лист? Мне его фото сможете прислать для анализа? В данном случае необходимо готовить письменное заявление в ОСП на возбуждение исполнительного производства и вместе с ИЛ направлять.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый день!

исполнительное производство возьуждается по месту регистрации должника, но может быть передано по месту фактического проживания по Вашему заявлению или инициативе пристава

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

исплнительный лист на принудительное взыскание направляется судебным приставам по месту регистрации должника. Далее уже судебные приставы долдны самостоятельно устанавливать местонахождение, имущество и счета должника для принятия мер по взысканию задолженности.