Перевод к новому месту службы если имеются проблемы с приставами

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу перевестись в родной город где и начинал службу, основания, по личной просьбе, имеются проблемы с приставами по ЖКХ родительской квартиры, в наследство не вступал из-за отсутствия денег и времени, платить агентам нет возможности, могут ли меня перевести по этой причине. Приставы приходят регулярно. Рапорт я написал месяц назад, в части готовы принять.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для перевода. К тому же, если вы не принимали наследство, то не отвечаете по долгам. Приставы ни к кому не приходят, это коллекторы, посылайте их подальше

Здравствуйте Павел! С учетом того что Вы в наследство не вступали значит не являетесь собственником родительской квартиры, скорее всего Вас беспокоят не приставы а коллекторы,какуказал коллега выше. По указанной Вами причине Вас не могут перевести, основания для перевода регламентированы ФЗ № 53