Заказным или простым - каким должен быть ответ судебных приставов?

Добрый день. Имеют ли судебные приставы направлять ответ обычным письмом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, имеют. Строгих требований нет

Здравствуйте.

Да, могут направлять обычным письмом.

Здравствуйте. Должны отправить заказным. В соответствии с регламентирующими документами судебных приставов. Если отправят простым и письмо попадет в чужие руки то они нарушаю ФЗ 152 о персональных данных. И лицо отправиышее обычным письмом будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Плоть до увольнения.

Добрый день.

Да, могут отправлять корреспонденцию обычным письмом.

Добрый день, безусловно могут.

Здравствуйте!

"Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов», утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682, не предусмотрено, что ответы на обращения необходимо отсылать заказным письмом.

http://fssprus.ru/files/prikaz_fssp_682_pril1_20118181022.doc

Порядок подачи и рассмотрения обращений в ФССП России подробно расписан на официальном сайте ФССП РФ по нижеуказанной ссылке.

https://fssprus.ru/ip_poryadok/

Ссылки скопируйте в поисковик.