Имеет ли право управляющая компания без участия судебных приставов снимать со счетов банка деньги?

Добрый вечер, имеет ли право управляющая компания без участия судебных приставов снимать со счетов банка деньги. Если эта управляющия компания банкрот. Её даже уже не существует.
Ответы юристов

Здравствуйте. Немного странно выглядит описание. Без решения суда никто не вправе арестовывать Ваши деньги. Другой вопрос, если суд состоялся, решение вынесли не в Вашу пользу. Тогда управляющая компания могла самостоятельно получить исполнительный лист и самостоятельно предъявить его в банк — закон это предусматривает. Они могли в этом случае к приставам за возбуждением исполнительного производства не обращаться.

Здравствуйте!

Должно быть решение суда или судебный приказ. А уже исполнительный лист или судебный приказ взыскатель может напрямую направить в банк, в котором у вас открыт счёт. К приставам обращаться необязательно

Здравствуйте.

Если было решение суда, УК может самостоятельно предъявить исполнительный лист банку для взыскания денег.