Судебные приставы выставили долг по кредиту.

Пристава выставили долг по кредиту, единоразово оплатить я не могу, каким образом я могу добиться рассрочки платежа? (официально не работаю).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это точно приставы? Вы есть на сайте ФССП?

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте судебных приставов, на основании какого акта взыскивается долг. Если это судебный приказ, Вы можете отменить его. Получите в канцелярии суда судебный приказ и в течении 10 дней после получения, напишите возражения. Судебный приказ должны отменить.

Если Вы согласны с решением суда, то Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Обращайтесь в суд, вынесший решение по Вашей задолженности, о предоставлении отсрочки или рассрочки для погашения задолженности.