Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать, если списали деньги с карты?

Списали деньги с карты ребёнка, ей ещё нет 18 лет. На карту приходит пенсия по потере кормильца. Имеют ли права снимать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Социальные выплаты, в том числе и пенсию по паотере кормильца, вообще не иимеют права снимать, тем более, с карты ребенка.Обратитесь в прокуратуру. По вашей жалобе будут приняты меры прокурорского реагирования.

()

Здравствуйте Светлана! Списание не законно. Предоставьте справку о том, что на данный счет поступает пенсия по потере кормильца + заявление пишите о возврате удержанных денежных средств. Заявление в 2-х экз. один с отметкой о принятии должен остаться у вас!

Если остались вопросы пишите.

Удачи вам!

()

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения, что на счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они сняли арест с счета и вернуть списанные деньги.

Буду благодарен за оценку ответа.

()

Добрый день! Уточните кто списал?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи