Как мне вернуть деньги или перенаправить на другой долг?

Здравствуйте! У меня имеется две задолженности, перед бийскэнерго и в стк сервис, на работе сообщили, что пришел исполнительский лист, в этот момент я уже большими суммами погашала долг в бийскэнерго, съездила непосредственно в бийскэнерго взяла у них справку, что долг погашен, привезла приставам, попросила убрать испол. лист с работы, чтобы не сняли деньги, на, что был ответ, погасите 200 р за гос. пошлину и я все уберу, я в этот же день оплатила по их реквизитам, отзвонилась, сообщила, что все погасила. (на работе с января по апрель снимали деньги, но не отправлялись приставам) справку о погашении я привезла приставам в 20 числах марта. А деньги с работы отправились только 3 апреля. Я про себя думаю хорошо, бийскэнерго оплатила, в стк был долг 10 тр, сейчас погасится! Через какое-то время я иду платить за отопление, а мне говорят у вас переплата в 7 тысяч, я звоню приставу-почему так? Вы же знали, что я погасила?! Что мне теперь делать? Как вернуть деньги.? И может ли пристав забрать эту переплату с бийскэнерго и направить на долг стк? Скоро отпускные, не охота чтобы половину сняли в пользу стк, когда я и так без денег“.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, так не получится. Разные исполнительные производства нельзя погашать друг за счёт переплаты другого.

Если приставы с вас удержали лишние средства по одному из исполнитеьных листов, тов ам должны вернуть эти деньги. Подайте заявление приставам, деньги долдны вернуть в течение трёх месяцев, раньше тоже не получится, к сожалению.