Как уменьшить выплаты по исполнительному листу?

По исполнительному листу вычитают 50% зарплаты, у меня 2 детей, мать-одиночка, подавала в суд, отказано в приёме заявления, т.к.не обращалась к приставам. Как написать заявление приставам?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно ст.446 ГПУ РФ у Вас должны оставаться денежные средства на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума для должника и лиц находящихся на его иждивении. Минимальный прожиточный минимум для Челябинской обл. установлен постановлением Губернатора №374 от 22.10.2013г. и составляет для трудоспособного населения - 7796 руб./мес.,детей - 7353 руб/мес. У Вас для проживания должно оставаться не менее 22502 рублей. Вам необходимо предоставить приставам свидетельства о рождении детей, и написать заявление в котором указать данные обстоятельства и потребовать уменьшить сумму удержания из заработной платы до 10%, а также в соответствии со ст.446 ГПК РФ, п.11ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" вернуть излишне полученную сумму.