Не снимают арест на машину.

Что делать если было два ареста на одну машину. Долг давно погасил, а сняли только один последний арест. На первый арест не найдут крайних как его снять, дело передавалось из одного города в другой, в связи с моим переездом. Тот первый пристав который наложил первый арест говорит, что он не причём, что он передал дело в другой город. Другие дали постановление об отмене ареста, в МРЭО ГАИ говорят, что не совпадают номера дел и не снимают арест. Очень срочно нужно снять арест. Подскажите, что делать? Я уже и в прокуратуру обращался? И ничего не меняется.
Ответы юристов
Здравствуйте уважаемый Андрей. Вам необходимо получить заверенная надлежащим образом и с отметкой о вступлении в законную силу копию определения и сдать его вместе с заявлением в ГИБДД по месту регистрации машины. Жалобу необходимо подавать на действие (бездействие) судебного пристава вышестоящему руководству, в прокуратуру. Можно подать жалобу в управление собственной безопасности либо обратиться в суд с письменным заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте!

Вам нужно первым делом выяснить, сняли приставы арест или нет. Если сняли, то вам нужно получить копию постановления и самому отнести её в орган ГИБДД вместе с письменным заявлением о снятии ареста. Письменный отказ нужно будет обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с момента отказа.

Если постановления нет, то вам нужно также получить отказ от пристава и обжаловать уже бездействие пристава, тоже в течение 10 дней.

Тут только через суд, больше никак.
Добрый день! В данном случае рекомендую: 1. Подать письменное заявление в адрес двух ОСП на проведение проверки и снятии ареста с направлением в адрес ГИБДД соответствующих постановлений в электронном и бумажном виде. 2. Подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора за бездействием приставов. 3. Подать письменное заявление в адрес ГИБДД с приложением постановления пристава о снятии ареста. 4. Можете одновременно подать письменное заявление в суд о снятии ранее наложенного ареста. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…
Следует оспаривать действия приставов. ГИБДД не имеет отношения к аресту - они исполняют законные требования судебных приставов-исполнителей. Можно через старшего судебного пристава. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Можно через суд. Там дольше по времени будет.

День добрый. Сразу обжаловать - только время увеличить, себе дороже получится. Не хватало ещё по такому пустяку и в судебный процесс влезать. Подайте приставу заявление, в котором попросите дать два постановления: о принятии дела к производству (будет указан номер старого дела), а также постановление о снятии ареста (уже имеется). С двумя постановлениями идите к ДПСникам.

Ларчик-то просто открывался.

Здравствуйте. Запросите из материалов исполнительного производства заверенную копию постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое (если было несколько передач, то все постановления). Затем обращайтесь в ГИБДД с постановлением о передаче производства по территориальности и постановлением о снятии ареста. В водной части каждого постановления указан номер, дата и вид исполнительного документа на основании которых они вынесены, у Вас этот номер один и тот же, кроме того ссылайтесь на п.11 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве": при вынесении постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое по основаниям, установленным настоящей статьей, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений не производится. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство. В вашем случае речь идет не об аресте, а об ограничении на совешения регистрационных действий с автомобилем.

Если Ваше устное разъяснение не будет принято, настаивайте на приеме письменного обращения и пробуйте лично встретиться в руководителем отделения ГИБДД отказывающего в снятии ограничения.