Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не снимают арест на машину.

Что делать если было два ареста на одну машину. Долг давно погасил, а сняли только один последний арест. На первый арест не найдут крайних как его снять, дело передавалось из одного города в другой, в связи с моим переездом. Тот первый пристав который наложил первый арест говорит, что он не причём, что он передал дело в другой город. Другие дали постановление об отмене ареста, в МРЭО ГАИ говорят, что не совпадают номера дел и не снимают арест. Очень срочно нужно снять арест. Подскажите, что делать? Я уже и в прокуратуру обращался? И ничего не меняется.
Ответы юристов
()
Здравствуйте уважаемый Андрей. Вам необходимо получить заверенная надлежащим образом и с отметкой о вступлении в законную силу копию определения и сдать его вместе с заявлением в ГИБДД по месту регистрации машины. Жалобу необходимо подавать на действие (бездействие) судебного пристава вышестоящему руководству, в прокуратуру. Можно подать жалобу в управление собственной безопасности либо обратиться в суд с письменным заявлением о снятии ареста.
()

Здравствуйте!

Вам нужно первым делом выяснить, сняли приставы арест или нет. Если сняли, то вам нужно получить копию постановления и самому отнести её в орган ГИБДД вместе с письменным заявлением о снятии ареста. Письменный отказ нужно будет обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с момента отказа.

Если постановления нет, то вам нужно также получить отказ от пристава и обжаловать уже бездействие пристава, тоже в течение 10 дней.

Тут только через суд, больше никак.
()
Добрый день! В данном случае рекомендую: 1. Подать письменное заявление в адрес двух ОСП на проведение проверки и снятии ареста с направлением в адрес ГИБДД соответствующих постановлений в электронном и бумажном виде. 2. Подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление надзора за бездействием приставов. 3. Подать письменное заявление в адрес ГИБДД с приложением постановления пристава о снятии ареста. 4. Можете одновременно подать письменное заявление в суд о снятии ранее наложенного ареста. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…
()
Следует оспаривать действия приставов. ГИБДД не имеет отношения к аресту - они исполняют законные требования судебных приставов-исполнителей. Можно через старшего судебного пристава. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Можно через суд. Там дольше по времени будет.
()

День добрый. Сразу обжаловать - только время увеличить, себе дороже получится. Не хватало ещё по такому пустяку и в судебный процесс влезать. Подайте приставу заявление, в котором попросите дать два постановления: о принятии дела к производству (будет указан номер старого дела), а также постановление о снятии ареста (уже имеется). С двумя постановлениями идите к ДПСникам.

Ларчик-то просто открывался.

()

Здравствуйте. Запросите из материалов исполнительного производства заверенную копию постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое (если было несколько передач, то все постановления). Затем обращайтесь в ГИБДД с постановлением о передаче производства по территориальности и постановлением о снятии ареста. В водной части каждого постановления указан номер, дата и вид исполнительного документа на основании которых они вынесены, у Вас этот номер один и тот же, кроме того ссылайтесь на п.11 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве": при вынесении постановления о передаче исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое по основаниям, установленным настоящей статьей, отмена розыска должника, его имущества, розыска ребенка, а также установленных для должника ограничений не производится. Полномочия по отмене розыска, а также по изменению и отмене ограничений переходят к судебному приставу-исполнителю, которому передано исполнительное производство. В вашем случае речь идет не об аресте, а об ограничении на совешения регистрационных действий с автомобилем.

Если Ваше устное разъяснение не будет принято, настаивайте на приеме письменного обращения и пробуйте лично встретиться в руководителем отделения ГИБДД отказывающего в снятии ограничения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: