Взыскание средств по приговору суда - как вернуть деньги?

14.12.2012 г. по приговору суда с виновного в краже должны взыскать в мою пользу 48 тыс.руб. До настоящего времени он выплачивает мне по одному или два рубля в месяц. Выглядит это как издевательство. Приставы считают, что все в пределах закона. Виновный избегает официальной работы. Как мне быть и что делать чтобы вернуть украденные деньги? С уважением Александра.
Ответы юристов

Александра как обычно приставы не работают или не хотят работать!! Для начала я вам рекомендую ознакомиться с материалом дела по взысканию долга, вы на это имеете полное право, обратитесь к приставу с заявлением, также можете сделать копии!!! только так можно выяснить что делают судебные приставы, вернее какие действия они провели для взыскания задолженности!!! Делали ли они запросы в банки на наличие счетов, в пенсионный, в регистрационную палату, в ГИБДД и т.д., чтобы понимать есть ли у него хоть что-то на что можно обратить взыскание!!!

Удачи вам!!!!