Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк начисляет проценты после того, как была взыскана задолженность через приставов

Банк хочет денег, после того, как была взыскана задолженность через приставов. Из постановления: взыскать: задолженность по по основному долгу, задолженность по процентам, задолженность по комиссии, штрафы, и госпошлину в пользу банка.

Что с ними делать? Был в банке они объясняют, что на момент поступления средств долг стал таким же, как и на момент обращения в суд, хотя они запросили через суд всю сумму за все.
Ответы юристов
()

Добрый день! Никто не имет права взыскивать больше чем указано в Решении, Постановлении об исполнительном производстве, кроме административного штрафа за неисполнение. Внимательно ознакомтесь со всеми документами, возможно Приставами допущена ошибка.

()

Здравствуйте Артур!

Вы не указываете срок в течение которого Вы произвели погашение по исполнительному листу.

Банк может взыскать с Вас в новом судебном процессе ставку рефинансирования ЦБ - 8,25% по ст. 395 ГК РФ от суммы которая указана в исполнительном листе, уменьшая периоды просрочки за погашенную часть средств.

Кроме этого банк может взыскать с Вас проиндексированную часть несвоевременно погашенных средств.

Если в решении не указано, что исполнение производится периодическими платежами, то Вы должны были заплатить всю сумму единовременно, поэтому расчет будет производиться банком со всей взысканой суммы, указанной в исполнительном документе.

Желаю удачи.

()

Действительно не хватает информации, смею предположить, что речь идет о "доначислении процентов" за период с момента вынесения решения до дату фактического возврата долга, с таким заявлением банк имеет право обратиться в суд и суд будет его рассматривать, что вероятнее всего удовлетворит, т.к. оснований для отказа нет.

Тем не менее, уточните, что вы имели ввиду в своем вопросе, чтобы зря не гадать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи