Банк начисляет проценты после того, как была взыскана задолженность через приставов

Банк хочет денег, после того, как была взыскана задолженность через приставов. Из постановления: взыскать: задолженность по по основному долгу, задолженность по процентам, задолженность по комиссии, штрафы, и госпошлину в пользу банка.

Что с ними делать? Был в банке они объясняют, что на момент поступления средств долг стал таким же, как и на момент обращения в суд, хотя они запросили через суд всю сумму за все.
Ответы юристов

Добрый день! Никто не имет права взыскивать больше чем указано в Решении, Постановлении об исполнительном производстве, кроме административного штрафа за неисполнение. Внимательно ознакомтесь со всеми документами, возможно Приставами допущена ошибка.

Здравствуйте Артур!

Вы не указываете срок в течение которого Вы произвели погашение по исполнительному листу.

Банк может взыскать с Вас в новом судебном процессе ставку рефинансирования ЦБ - 8,25% по ст. 395 ГК РФ от суммы которая указана в исполнительном листе, уменьшая периоды просрочки за погашенную часть средств.

Кроме этого банк может взыскать с Вас проиндексированную часть несвоевременно погашенных средств.

Если в решении не указано, что исполнение производится периодическими платежами, то Вы должны были заплатить всю сумму единовременно, поэтому расчет будет производиться банком со всей взысканой суммы, указанной в исполнительном документе.

Желаю удачи.

Действительно не хватает информации, смею предположить, что речь идет о "доначислении процентов" за период с момента вынесения решения до дату фактического возврата долга, с таким заявлением банк имеет право обратиться в суд и суд будет его рассматривать, что вероятнее всего удовлетворит, т.к. оснований для отказа нет.

Тем не менее, уточните, что вы имели ввиду в своем вопросе, чтобы зря не гадать.