Как обезопасить имущество близких от судебных приставов

Я прописан у тестя в городе Р. По месту прописки уже три года не проживаю. В банках, где брал кредиты и карты везде указывал свое фактическое место проживания в городе К. Здесь живем с семьей в съемной квартире. От банков не скрываюсь, на звонки отвечаю, долг признаю, но платить в полном объеме ежемесячные платежи больше не могу. По каждому кредиту есть один и более платежей.

Для себя определил два основных сценария развития событий:

1. платить по чуть-чуть каждый месяц по каждому договору (я так понимаю, это максимально отсрочит суд).

2. не платить больше ничего до суда.

Из второго сценария возникают два вопроса:

1. Как обезопасить имущество своих родственников в городе Р, где я прописан. Моего имущества там нет. Какие документы надо подготовить для судебных приставов по этому адресу? (из банка звонят, угрожают, что описывать имущество придут по месту прописки)

2. Как обезопасить свое скромное имущество по месту проживания и имущество квартиросдатчика. Достаточно ли будет сделать приложение к договору аренды с описанием всего имущества, что есть в квартире. Или еще один договор ответственного хранения. В этот перечень вписать не только имущество хозяина квартиры, но и мое...
Ответы юристов
Добрый день! Постарайтесь производить оплаты в полном объеме хотябы по дному из Ваших кредитов, в любом случае Ваша кредитная история скорее всего будет испорчена. До приставов еще далеко. Описывать Приставы могут имущество по Решению Суда, а его еще нет, арестовывать имущество хозяев квартиры Приставы не имеют права, и даже Ваше имущество они могут арестовать далеко не все.

Согласна с коллегой. Когда дело дойдет до судебных приставов, они смогут наложить арест только на Ваше личное имущество.