Могу ли я подать на алименты на мужа если у меня есть исполнительный лист?

Могу ли я подать на алименты если у меня уже имеется исполнительный лист об уплате алиментов на одного ребенка с 2003 г. но так как часть где работал муж расформировали и приставы не передали документы в другую часть где он служил. И я проживала с мужем до 2008 года???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас уже имеется исполнительный лист об уплате алиментов, то повторное обращение в суд не допускается. Вы можете добиваться выплаты алиментов от Вашего супруга по имеющемуся у Вас исполнительному листу.

Здравствуйте! Вы не можете подать на алименты, так как вам уже выдали исполнительный лист по данному делу. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Повторно подать на алименты Вы не можете!

Если Вы имеете ввиду подачу в суд, то - нет, не можете. А предъявить к исполнению в службу судебных приставов - можете. При этом судебный пристав должен сделать расчет задолженности по алиментам. Понадобтся помощь - обращайтесь, это моя специализация. Всего доброго!