Как получить алименты и заставить работать приставов?

В июле 2010 года моему мужу судом были присуждены алименты в размере 1/4 от заработка. Муж в течении года не работал, состоял на бирже труда. Теперь уже год работает официально (об этом он меня сам оповестил). Я сообщила приставам о месте его работы 2 месяца назад, но алименты так и не перечисляются. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Как получить алименты и заставить работать приставов.
Ответы юристов
Как заставить работать приставов - риторический вопрос.

Тем не менее, Вы можете прийти в отдел судебных приставов, на исполнении которого находится Ваш исполнительный лист, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если выявите, что судебным приставом-исполнителем, в производтстве которого находится исполнительный лист, не осуществляются исполнительные действия, пишите жалобу на начальника отдела, в подчинении которого находится данный пристав. Ну, а дальше, думаю, эффективнее будет обратиться в прокуратуру, осуществляющую надзор за деятельностью службы судебных приставов.
Самый быстрый, простой и эффективный для Вас способ, это написать жалобу в прокуратуру. Она осуществляет надзор и за соблюдением исполнительного законодательства Российской Федерации. При обращении в прокуратуру, в том числе, попросите принять меры реагирования - внести представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Это для того, чтобы не Вы за ними бегали, а они без толчков исполняли свои должностные обязанности.