Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

приставами утеряно исполнительное делопроизводство

14 лет бывший муж не платил алименты, исполнительный находился в службе приставов и пропал бесследно когда сын еще не достиг совершеннолетия. А теперь они мне говорят, что моего дела у них не было. Девушку, которая мне показала исполнительное дело в базе приставов, уволили за это. Что делать?
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Вам нужно получить в отделе судебных приставов, в котором находился Ваш исполнительный лист, подтверждение о том, что у них он отсутствует, и обратиться в суд, выдавший Вам этот лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. После этого его снова предъявите приставам для исполнения и напишите им заявление о розыске должника.
()

Сыну уже исполнилось 18 лет? Какие документы у Вас есть на руках? Выходите на связь, разберемся.

()

Напишите приставом заявление об ознакомлении официальнои отдайте под роспись. Получите ответ от них, потом будем решать, что делать.

ВЫходите ко мне в скайп, найдем выход.

()

Сложного здесь ничего нет, предыдущие специалисты Вам правильно написали. Если нужна убдет помощь по подготовке документов - обращайтесь.

()

Если у Вас есть доказательства предъявления исполнительного листа к исполнению (отметка службы судебных приставов о принятии заявления о возбуждении исполнительного производства и и/л), также можно признать бездействия судебных приставов незаконными с взысканием причиненных Вам убытков.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства