приставами утеряно исполнительное делопроизводство

14 лет бывший муж не платил алименты, исполнительный находился в службе приставов и пропал бесследно когда сын еще не достиг совершеннолетия. А теперь они мне говорят, что моего дела у них не было. Девушку, которая мне показала исполнительное дело в базе приставов, уволили за это. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам нужно получить в отделе судебных приставов, в котором находился Ваш исполнительный лист, подтверждение о том, что у них он отсутствует, и обратиться в суд, выдавший Вам этот лист, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. После этого его снова предъявите приставам для исполнения и напишите им заявление о розыске должника.

Сыну уже исполнилось 18 лет? Какие документы у Вас есть на руках? Выходите на связь, разберемся.

Напишите приставом заявление об ознакомлении официальнои отдайте под роспись. Получите ответ от них, потом будем решать, что делать.

ВЫходите ко мне в скайп, найдем выход.

Сложного здесь ничего нет, предыдущие специалисты Вам правильно написали. Если нужна убдет помощь по подготовке документов - обращайтесь.

Если у Вас есть доказательства предъявления исполнительного листа к исполнению (отметка службы судебных приставов о принятии заявления о возбуждении исполнительного производства и и/л), также можно признать бездействия судебных приставов незаконными с взысканием причиненных Вам убытков.