Удерживают с зарплаты и описали имущество

Здраствуйте! Такой вопрос. Образовалась задолжность 900 тыс. Я не смог ее выплачивать и эту задолжность перевели на поручителя. У него теперь вычитают 50% зарплаты (платит уже пол года) и сегодня описали некоторое имущество. Законно ли это? И что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да законно. Если он не согласен с описью имущества, то он вправе обратиться в суд.