Могут ли судебные приставы передать долг коллекторам?

Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет, судебные приставы не могут это сделать. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" при обращении к ним взыскателя по исполнительному документу за взысканием долга они либо сами занимаются принудительным взысканием долга либо направляют исполнительный документ по месту работы, где уже работодатель это делает...

Буду благодарен за положительный отзыв.

Аноним НЕТ не могут. Судебные приставы исполняют решение суда.

Удачи вам!

Добрый день! Зачем тогда нужны СП. Если будут долги коллекторам передавать -)))

Добрый день!

Нет, не могут. Для чего бы тогда вообще была нужна служба судебных приставов?

Если есть вопросы - обращайтесь.