Долго ли ждать выплат после получения исполнительного листа?

Здравствуйте! Исполнительный лист (выплаты по ОСАГО) получил на руки 17.11.2014, долго ли еще ждать выплат?
Ответы юристов
Для начало подайте исполнительный лист в службу СП. А там уже зависит как СП будут шевелиться.

Аноним судебные приставы возбудили исполнительное производство?

Добрый день!

Если еще не сдали исполлист в отдел судебных приставов, можете сдать его в банк, в котором находится расчётный счёт СК-должника (если, конечно, банк, обслуживающий должника Вам известен. Хотя выяснить этот момент проблемы в наше время не составляет) с соответствующим заявлением об исполнении требований исполнительного документа. В заявлении укажите свои банковские реквизиты, на которые нужно переводить денежные средства).Только вручайте под отметку о приёме на Вашем экземпляре заявления и копии исполлиста. Взыскание произойдёт много быстрее чем через службу судебных приставов. Информацию о счетах должника в банках также предварительно можете запросить в ИФНС по месту регистрации должника (СК). К запросу прилагайте КОПИЮ (не оригинал!!) исполлиста. Запрос (если ИФНС находится в другом городе) отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. ИФНС в течение 3 рабочих дней отвечает на подобные запросы.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.