Нет денег платить долги - как договориться с приставами?

Здравствуйте. У меня долги по кредиту огромная сумма, дело у судебных приставов. В данное время у меня нету денег платить долг. Как можно договориться приставами?
Ответы юристов

Исмаил с приставами договориться не удасться - хотя можете попытаться. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению судебного решения. И если вы не согласны с суммой почему не обжаловали решение суда?

Удачи вам!

Добрый день, Исмаил!

Согласен с коллегой, обращайтесь в суд в соответствии со ст.434 ГПК РФ с заявлением о рассрочке либо отсрочке платежей.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Уважаемый Исмаил. В соответствии со ст.37 ФЗ "О исполнительном производстве" взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Попросите СПИ, чтобы он обратился в суд за предоставлением рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Может согласится вам помочь. Если нет, то вам придётся самому это делать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.