Срок исковой давности к предъявлению исполнительных документов

Здравствуйте, помогите разобраться.

1) 12.03.2007 год суд определил выплатить задолженность по кредиту в размере 75617,15 солидарно с заемщика и поручителя. 22.03.2011 получено письмо от приставов заемщиком - "постановление о возбуждении исполнительного производства", в котором пишется, что 13.09.2010 г. на исполнение поступил судебный приказ от 12.03.2007 г. Не истек ли срок исковой давности к предъявлению исполнительных документов.

2) В период с 2010 по 2011 год поступали звонки из банка с угрозами, имели ли они право так себя вести, если состоялся суд и судебное решение передано приставам?

3) Судебный приказ от 12.03.2007г., банк присылает приставам акт о списании задолженности в 2008 году, а в 13.09.2010 просит возбудить исполнительное производство. С какой даты исчисляется срок предъявления исполнительных документов к исполнению? С даты решения суда (судебного приказа) или же, если банк списал задолженность, то с даты списания?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года.

Выходите на связь по скайпу, разберемся.