Отказали в индексации алиментов втвердой денежной сумме

Здравствуйте! В мае месяце я написала заявление приставам на индексацию алиментов. Алименты удерживаются в твердой денежной сумме в размере 4000 т.р с 2007 года. Письменного ответа на свое заявление я так и не получила. Сегодня я была лично на приеме у пристава. Она заявила, что индексация нам не положена и, что муж на сегодняшний день должником не является и судопроизводство закрыто. Я попросила показать оплаченные квитанции и спросила на основании чего закрыто дело. Она стала показывать таблицу по которой рассчитана задолженность. Муж не платит уже 9 месяцев, квитанций об оплате нет но я не могу ничего доказать, что мне делать? спасибо за понимание.
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. В соответствии со ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства и иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием). Таким образом, если пристав Вам пристав отказывает в проведении исполнительных действий и при этом у должника имеется задолженность Вам надлежит написать жалобу старшему судебному приставу и одновременно в прокуратуру. Удачи.