Имеют ли права судебные приставы забирать вещи несовершеннолетних детей за долг по кредиту?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Имеют ли права судебные приставы придя описывать имущества по долгу по кредиту, забирать вещи моих несовершеннолетних детей.
Ответы юристов

Да ни в коем случае, это грубейшее нарушение законодательства. Постаравшись, можно и телевизор с компьютером исключить из описи

Нет, но для этого надо предоставлять документы приставу. если арест состоялся, то необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.