Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Имеют ли права судебные приставы забирать вещи несовершеннолетних детей за долг по кредиту?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Имеют ли права судебные приставы придя описывать имущества по долгу по кредиту, забирать вещи моих несовершеннолетних детей.
Ответы юристов
()

Да ни в коем случае, это грубейшее нарушение законодательства. Постаравшись, можно и телевизор с компьютером исключить из описи

()

Нет, но для этого надо предоставлять документы приставу. если арест состоялся, то необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи