Долг передан суд.приставам. Что можно предпринять, если нечем платить?

В 2009 году сын открыл ИП, но не успел поработать, заболел. Медицинские заключения имеются. А в ПФ обязан платить даже если не работает. Так как заболевание хроническое, требует ежегодных сезонных мед.мероприятий, платить долг нет возможности. Долг передан суд.приставам. Что можно предпринять, если нечем платить?
Ответы юристов

Судебные приставы-исполнители наложат арест на принадлежащее сыну имущество. В случае его отсутствия будет составлен акт о невозможности взыскания и производство прекращено.

Уважаемый Аноним! Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения о погашении долга в ПФ РФ. К сожалению ФЗ "О страховых взносах в ПФ РФ" от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ период заболевания не исключает из обязанности ИП исчислить и уплатить страховые взносы.

Удачи и здоровья. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.