Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Описывание имущества судебными приставами по долгу сына

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Дело в том, что у меня сын взял в банке кредит на сумму 85 тыс.руб. Оплату кредита не производит. Проживает не со мной, но прописан у меня в квартире (квартира приватизирована на двоих - на меня и на моего мужа). Нас с мужем замучили звонками с банка о том, что нужно погасить кредит. ( ын по всей видимости не собирается оплачивать, у нас с сыном неважные отношения, поэтому воздействовать на него не можем. Оплатить за него кредит не хотим, потому что это приведёт к тому, что он опять и опять будет брать кредиты, а мы выплачивать). На сегодняшний день сумма к оплате - 185 тыс.руб. Мне с банка угрожают, что придут и опишут у меня все имущество, так как сын прописан у меня. Всё это очень печально и обидно, ведь сын ни копейки не вложил ни во что. :( Подскажите, как быть? имеют ли право описать моё имущество, имею ли я право выписать из квартиры сына без его желания (чтобы моё имущество не описали так как он прописан у меня). И вообще может вы что нибудь порекомендуете, как мне быть как вести себя при данных звонках ( со стороны банка - ведь я по сути ни причем, так не являюсь ни поручителем ни тем более не брала кредит. Очень буду Вам признательна за ответ. Помогите, пожалуйста!!!!
Ответы юристов
()

Добрый день, Аноним. Думаю, что серьезных проблем у Вас не будет. Во-первых, подайте исковое заявление в районный (городской) суд о снятии с регистрационного учета Вашего сына. Во-вторых, предупредите звонивших о незаконности их действий и, что обратитесь по данному поводу в полицию, это должно помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Еще статьи