Бывший муж не платит алименты, приставы на заявления не реагируют - куда обращаться?

Я с бывшим мужем не проживаю уже лет 6, и за все это время он не заплатил ни рубля. На данный момент задолженность составляет более 250000 рублей. Точную сумму не знаю. Он проживает с родителями, там же и прописан всю жизнь. Имеет не официальный заработок, я не знаю где. Имеет машину и мотороллер, но Приставы на мои заявления не реагируют, говорят не имеем право. Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться?!
Ответы юристов

У Вас есть несколько вариантов.

1. Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов, а судебные приставы его не исполняют, то можно подать жалобу в вышестоящую организацию судебных приставов. Она пишеться в произвольном порядке.

2. Есть еще вариант - обращение уже непосредственно в суд с заявлением.

Если в судебном порядке было вынесено решение об уплате алиментов, то Вам нужно обратиться в этот же суд и для начала выяснить, может Ваш бывший супруг был освобожден от уплаты алиментов, а Вам не сообщили.

Если у Вас нет решения суда о взыскании алиментов и судебного рассмотрения не было, то Вам необходимо такое заявление составить и уже с ним обратиться в суд.

Надеюсь, что мои советы смогли помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.