Если решение суда противоречит закону, как же тогда приставы ставят решение выше закона?

Добрый день!

В судебном порядке было вынесено решение об уплате алиментов в виде фиксированной сумме 5000р. Я дал согласие на эту сумму даже не имея заработка. На тот момент пробовал заниматься своим делом и рассчитывал иметь определённый доход, который позволит выплачивать данную сумму. В исполнительном листе при этом записали, что я должен платить 5000р, что составляет 1,15 МРОТ. Т.о. судья привязала к МРОТ даже не заикнувшись об этом на суде. С повышением МРОТ у меня теперь висит долг и обязан выплачивать 6000р. На сегодняшний день мой чистый заработок 10880р. У меня новая семья. Дочь жены и родился наш общий ребёнок. В семье работаю только я. Сейчас на каждого члена семьи приходится 10880/4= 2720р. Это в двое меньше требуемых от меня на одного ребёнка 6000р и даже меньше того же МРОТ. Так же, согласно ст.3 о МРОТ: "Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается" привязка алиментов к МРОТ не допускается, т.к. алименты не входят в перечень применения. Всё это изложил начальнику судебных приставов. Так же по требованию пристава предоставил 2НДФЛ. Все эти факты приставы игнорируют и говорят, что для этого надо идти в суд. Для чего тогда предоставлять 2НДФЛ, если это никак не влияет? И как же тогда, что закон запрещает применять МРОТ в иных целях, к коим и относятся алименты, и в другой статьи об алиментах говорится об обратном? что алименты могут быть привязаны к МРОТ? Если есть противоречия в законе, разве закон о МРОТ не имеет больший приоритет, чем тот, что его использует? Если решение суда противоречит закону, как же тогда приставы ставят решение выше закона? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Если Ваша вторая супруга подаст также на алименты, размер их длля первой будет еще снижен. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.