Взыскание судебными приставами

Добрый день! Возникла такая ситуация: по решению суда был оштрафован на 30 000 руб. И лишен прав. Взял рассрочку на 5 мес. Суд был 18.04. Получалось оплатить только в конце сентября. 26.09 судебные приставы загнали карту в минус на 29000. В тот момент я был не в городе, когда приехал 28.09, сразу пошел разбираться, как лучше сделать, либо просто положить на карту и все, либо оплатить штраф и придти к ним с чеком. Сказали, что оплатить. Оплатил у них. Теперь говорят явиться 4.10.по поводу этого дела и мол будет выписан штраф за несвоевременную оплату около 2000. Но возможно ли такое, что мне удвоят штраф, так как во время не оплатил?
Ответы юристов

Здравствуйте, удвоить могут, но не в этом случае, а 2000- это не штраф, это испол. сбор 7% от суммы долга за несвоевременную оплату.