Приставы накладывают арест на все, в том числе и на детские и на социальную помощь

Доброе время суток! Я отношусь к малообеспеченным, получаю государственную пенсию (12 лет проживала в районе пострадавшим от ЧАС). Приставы накладывают арест на все, в том числе и на детские и на социальную помощь, и на чернобыльские выплаты. Могут ли они арестовать государственную пенсию.
Ответы юристов

Добрый день!

Судебные приставы не правы вам необходимо взять справку о том, что на счета приходят пособие и потребовать в письменном виде вернуть денежные средства на счет впротивном случае, вы обратитесь с жалобой в прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru