Судебная задолженность от неизвестных банков. Как оспорить?

Добрый день! У меня на госуслугах появилась судебная задолженности. Я связалась с приставом. На, что он мне ответил, что у меня имеется две задолженности каких-то неизвестных мне банков. Вопрос, можно ли оспорить эти задолженности если я не знаю какие это организации?
Ответы юристов

Добрый день!

У пристава должны быть исполнительные документы, в которых видно какими судами они были выданы. Узнаете об этих судах у приставов и обращаетесь в канцелярии этих судов. Наверняка в отношении Вас были вынесены судебные приказы, т.к суд их выносит без вызова сторон. В канцелярии получаете копии судебных приказов и пишите на них возражения. Если пропущен срок для подачи возражений, вместе с возражениями подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве указываете, что копию приказов не получали. Суд отменяет приказы, а взыскатель скорее всего обратится в суд снова за взысканием задолженности уже в порядке искового производства. Там Вы сможете либо лично либо через представителя иметь возможность представлять правовую позицию по существу спора и осуществлять все права, гарантированные ответчику законодательством.

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте судебных приставов, по какому судебному акту взыскивается долг, для этого в поисковой строке просто введите свое ФИО.

Если это судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней с момента получения судебного приказа. Судебный приказ должны отменить.

Если это заочное решение суда, так же надо получить его в канцелярии. В течении 7 дней после получения Вы можете подать в суд заявление об отмене решения суда. В заявлении надо указать, что не знали о процессе, повестку не получали. Суд может отменить свое решение и начать процесс снова, уже с Вашим участием.