На работу пришел исполнительный лист по которому у меня будет удерживаться 25%

Я уже 4 года проживаю в другой области. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через месяц я выхожу на работу. Мне сказали, что на работу пришел исполнительный лист по которому у меня будет удерживаться 25%. У меня двое детей, год назад мы купили дом, сейчас выплачиваем ипотеку. По месту прописки проживает мать, двое братьев и бабушка, никто не работает официально, поэтому весь долг повесили на меня. Я там жить не буду в ближайшее время, собираюсь прописаться в своем доме. Когда пришел исполнительный лист на работу там была сумма в 14 тыс. рублей, сейчас уже 40000. У меня зарплата всего 7 тыс, это получается я год должна работать практически бесплатно, мне проще тогда уволиться. Я уже один раз оплачивала долги, сейчас у меня нет такой возможности. Пожалуйста, подскажите как быть?
Ответы юристов

Не платить.

Если я правильно поняла, исполнительный лист выписан не только на Ваше имя, но и на всех проживающих в доме? Вам нужно выделить и оплатить свою часть долга. Обратитесь в тот же суд о разъяснении порядка исполнения данного решения суда.