Никаких уведомлений о заведении исполнительного производства мне не приходило, а арест на карту наложили

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны и как дальше действовать на действия судебных приставов. Сегодня на мою карту был наложен арест якобы по постановлению судебных приставов. Но никаких уведомлений о заведении исполнительного производства мне не приходило. Я не была ознакомлена с исполнительным листом даже. То есть я даже не знаю за что с меня приставы забирают деньги. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день. Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и направляет по почте должнику, в постановлении указана сумма долга, номер и дата исполлиста. С исполнительным листом вас никто не знакомил, потому что после вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, он направляется в службу судебных приставов. Возможно, письмо вам не дошло, или направлено по месту прописки, а не фактического проживания. Судебный пристав наложил арест на вашу карту для списания долга. Вы можете явиться в службу судебных приставов и ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства, напишите заявление судебному приставу, что бы он не взыскивал с вас исполнительный сбор. При добровольной оплате долга, пристав снимет арест с вашей карты.

Здравствуйте, для начала сходите у службу судебных приставов и узнайте на каком основании Вам арестовали карточку, возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства, если Вы не согласны с данным постановлением его можно обжаловать в суд. Исполнительный лист Вам н должны направлять

Здравствуйте!

Аноним - зайдите на ФССП сайт введите ваши данные и посмотрите возбуждено ли на вас исполнительное производство, если да то вы увидите на основании чего и кто суд. пристав! Можно будет обжаловать через суд - если вы не согласны с решением суда! Чтобы снять арест с з.п. карты судеб. пристав должен отозвать исполнительный лист, все это решается у судебного пристава!