Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

Приставы в третий раз арестовывают карточку куда поступает детское пособие

Здравствуйте! Я мать троих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас год, за этот год судебные приставы за долг в 1000 рублей третий раз накладывают арест на карточку с детским пособием. Я все три раза предоставляла документы о том что эти деньги переводят на ребенка с городского бюджета. Но каждый раз как меняется судебный пристав карту вновь арестовывают, при этом первый раз удержали 500 рублей и они вообще неизвестно куда ушли (даже не в счет долга) и вчера опять та же история. Правомерны ли действия приставов, если же нет, куда мне обратиться.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Действия судебного пристава неправомерны. Могу предположить, что 500р. ушли в погашение исполнительского сбора, а это нарушение закона. Нужно писать жалобу на имя старшего судебного пристава на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи