Мне нужно оплатить долг судебным приставам?

Здравствуйте. У меня был штраф в 30000 рублей. Я его вовремя не оплатил. Дело передали судебным приставам. Мне нужно оплатить долг судебным приставам? Или еще оплатить штраф перед судом. То есть обе суммы? И в какой срок нужно оплатить штраф перед приставами?
Ответы юристов

Здравствуйте, я так понимаю это штраф по факту лишения водительского удостоверения за вождение в нетрезвом сотоянии? Суду вы ничего не платите, 30000 рубл. необходимо оплатить по квитанции в рамках возбужденного исполнительного производства через депозит приставов. Судебный пристав-исполнитель даст вам квитанцию, пойдете оплатите по ней задолженность в любом банке, принесете ее приставу, он приобщит ее к производству и окончит его фактом. Не забудьте сделать себе ксерокопию квитанции. Можно оплатить частями задолженность до полного погашения. Вообще, вы должны добровольно погасить задолженность по исполнительному производству в течение 5 дней с момента возбуждения ИП, если в течение 5 дней с момента возбуждения ИП вы не оплатили полностью задолженность, вам начисляется исполнительский сбор =7%, для физ. лиц минимум 500 рубл, еще вы оплатите гос. пошлину, которая возбуждается отдельным производством.

Удачи!!!!

Добрый вечер! До тех пор пока на Вас не будет наложен штраф в иной сумме, то есть в двойном размере от 30 000, никакой другой суммы кроме 30 000 Вам платить не следует. Определенных сроков для оплаты штрафа после передачи постановления на исполнение судебным приставам нет. Но также имейте в виду, что если постановление о наложении штрафа не приведено в исполнение в течение 2 лет, то даный штраф не может быть с Вас взыскан принудительно.

Здравствуйте,

Сумма долга для Вас остается неизменной - это 30 000 рублей. Не важно кому Вы его оплатите (суду иоли приставам). Однако если не уложитесь в добровольный срок для погашения , то заплатите еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

Добрый день.

Вам нужно заплатить штраф в размере 30 000 рублей, если не наложен штраф в иной сумме. На сайте судебных приставов региона легко посмотреть его размер. Судебные приставы должны дать срок для добровольного погашения долга, после этого с Вас будет взыскан испольнительский сбор в размере 7% от суммы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.