Жалоба на приставов. Могу ли я на них подать в суд на материальный ущерб?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я сама проживаю в кемеровской области, а приставы по алиментам должника в красноярском крае. То есть, чтобы мне получить какие-то льготы нужно все писать заранее и отправлять письмом. Чтобы они мне высылали справки об алиментах. Приставы вообще не высылают справки, и я не могу из-за них оформить детское пособие и льготы на квартплату потеряны. Могу ли я на них подать в суд на материальный ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подавать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и (или) иск в суд о признании их бездействия и взыскании ущерба.

По результатам прокурорской проверки сделать это проще.

Здравствуйте автор вопроса. Я живу в Красноярском крае. Найдите меня в одноклассниках, может быть проживаю в том же населенном пункте и попробую вам помочь.

А, вообще по существу вопроса, можете написать жалобу на старшего пристава исполнителя или в прокуратуру.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день!

да Вы имеете право подать жалобу на бездействие судебного пристава и далее взыскать в судебном порядке причиненный материальный ущерб

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Уважаемая Екатерина, доброго времени суток! Советую подавать жалобы и заявления непосредственно на сайте ФССП РФ – помогает в решении вопросов.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!