Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пришло письмо от судебных приставов об оплате в срок 5 дней

Пришло письмо от судебных приставов об оплате в срок 5 дней долг в 85000, но у меня нет таких денег. Я готова платить. Помогите, пожалуйста, как мне быть? Я оплатила 5000, но мне позвонили и сказали чтобы я оплатила ещё 8000, и платить надо 2 раза в месяц, а у меня нет такой возможности.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

А это точно судебные приставы? Был суд и на основании решения суда возбуждено исполнительное производство?

Приставы просто не предъявляют требований выплатить весь долг в течение 5 дней и тем более сами не звонят. Очень похоже на коллекторов, у которых нет никаких полномочий и которые действуют незаконно.

Не платите пока ничего и направьте жаобу в прокуратуру или обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

()

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Позвоните мне, постараюссь помочь Вам. +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber».

()

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки на основании:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Также, далее судебные приставы вправе удерживать не более 50 % с заработной платы или иных доходов. Если сумма оставшаяся после удержания менее прожиточного минимума, Вы вправе подать заявление об уменьшении суммы взыскания.

()

Добрый день!

судебные приставы вправе удерживать не более 50% от заработной платы , если у Вас требуют большую сумму ,обратитесь с жалобой к старшему субедному приставу

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Как взыскать долг, если у должника нет имущества Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Еще статьи