Законно ли подавать 4 исполнительских сбора на 2 производства?

Была задолженность по свету и теплу (разные организации), за свет все оплатила, но данные не подали в отдел судебных приставов, списали за свет долг, за тепло долг, так же 3 исполнительных сбора на 1000 руб, 65 руб, и 285 руб. Все долги закрылись, но тут вылез ещё один ИС на 1000 руб, причём задним числом, т.е. его начислили и списали 20 числа, а стоит дата взыскания 17 числа, как мне сказали: это дополнительный ИС, т.к. вовремя не оплатила долг, хотелось бы узнать правильность такого начисления и имеют ли право списывать с з/п сумму, которая больше, чем остаётся у меня " на руках" (5 000).
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями суде ных приставов, то рекомендую подать на них жалобу в прокуратуру. В случае признания Ваших доводов обоснованными сбор будет отменён.

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, они проведут проверку.

Размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 процентов в соответствии с:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.