Приставы удержали больше чем надо.

У меня задолженность. С меня высчитовали 50% с зарплаты.

После заявления в суд с меня стали высчитовать 25%.

У меня есть ище вторая задолженность с нее высчитовают тоже 25%.

Что мне делать бугаотерия направила приставам 25% с заработной платы, они еще списали у меня с зарплатной карты 50%.

И все перечисления ушли только на одну задолженность.

Хотя, должно быть, по 25% на один идругой долг.
Ответы юристов

Здравствуйте, обратитесь к приставам лучше сразу к начальнику с жалобой. Если вы по суду уменьшили себе процент взысканий, то и оплачивать вы должны по тому проценту, который указан в документах. Приложите, все документы к жалобе.. Вы все делали правильно.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Здравствуйте!

Приставы не знают того, что на данный расчетный счет Вам поступает заработная плата. Советую Вам просто поменять способ получения заработной платы на наличный расчет непосредственно в самой организации.

Тогда Вам не придется ходить к судебным приставам с документом, подтверждающим, что на этот счет приходит зарплата, с которой уже производятся удержания Вашей бухгалтерией.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте,

Подавайте жалобу на действия приставов начальнику отдела или в прокуратуру. В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" предельный размер удержания не может быть выше 50%, а по возмещению вреда здоровью и алиментам до 70%. К жалобе приложите справку о зачислении заработка на счет, с которого списали деньги.