Сколько в итоге нужно выплачивать приставам?

Пристав сказал погасить задолженность в размере 98 тысяч, на работу пришёл документ бухгалтеру, что выплатить нужно 54 тысячи. Почему везде по разному?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Надо смотреть решение суда.

Обратитесь к судебному приставу.

Можно посмотреть на сайте ФССП, наберите в строке свои данные, дату рождения и появится информация по Вашему исполнительному производству, в том числе и сумма взыскания.

Здравствуйте,
Очевидно, что у пристава числится не один исполнительный документ в отношении Вас. Советую уточнить общую сумму взыскания через обращение в отдел приставов или через банк данных исполнительных производств (https://fssp.gov.ru/iss/ip).

Нужно знакомиться с материалами производства... , все остальное гадание

Здравствуйте!

Почему везде по разному?

Почему разница в сумме долга, это Вам может разъяснить судебный пристав-исполнитель. Лучше обратиться непосредственно к нему. Но, если на работу пришел исполнительный документ с подобной суммой, то бухгалтерия обязана удерживать именно эту сумму и не более.

Добрый день!

Возможно в постановлении о возбуждении исполнительного производства указана сумма, взятая из решения суда (судебного приказа), и до поступления постановления к Вашему работодателю часть долга Вы уже погасили; отсюда и нестыковки. Если это не так, то имеет смысл направить приставу официальный запрос о причинах расхождения в суммах.