Карту з/п арестовали, что делать?

На работу пришёл исполнительный лист с взысканием 50% с з/п у меня трое маленьких детей долг 69000 за коммунальные услуги, а сегодня зашла в онлай втб, а там уже - 69000 и я получается останусь без средств, а з/п придёт завтра, что делать ведь мне их в школу одеть надо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если удержание будет производиться на соновании судебного приказа и вы его е получали по почте, то его ещё можно отменить, обратившись к мировму судье. А потом закрыть исполнительное производство у приставов.

Если это решение суда или отменить судебный приказ нельзя, то вам остаётся только обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки или способа исполнения решения. Тогда можно сократить процент удержаний или получить отсрочку.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. В случае подачи заявления о рассрочке исполнения судебнного решения Вы можете прописать возможный для Вас график погашения задолженности. И если суд удовлетворит заявление, то взыскание будет осуществляться согласно данному графику.